Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:12
Москва
23 июня ‘26, Вторник

В Омской области введены ограничения на продажу бензина и дизтоплива

Опубликовано
Фото: Infox.ru
бензин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил о введении ограничения на реализацию бензина и дизельного топлива с целью «избежать искусственного ажиотажа» на рынке.

Заправка на автозаправочных станциях теперь будет производиться исключительно в топливные баки автомобилей. Залив топлива в канистры запрещен.

По словам Хоценко, на автозаправочных станциях, расположенных вдоль трасс, разрешается заправка не более 40 литров бензина и 200 литров дизеля. На остальных АЗС в регионе лимит составляет 40 литров бензина и 80 литров дизельного топлива. В то же время никаких ограничений на сжиженные углеводородные газы (СУГ) не введено.

Ограничения на продажу бензина начали вводиться в различных регионах России с конца мая. 22 июня губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил о том, что в течение следующей недели все автозаправочные станции региона будут обслуживать автомобилистов, ограничивая продажу до 30 литров бензина на одно транспортное средство. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что объем реализуемого топлива будет определяться индивидуально в каждом случае.

В Омской области введены ограничения на продажу бензина и дизтоплива
Реклама