Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:52
Москва
25 июня ‘26, Четверг

В ВДНХ Москвы открылся антинаркотический «Немузей»

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве на ВДНХ открылся антинаркотический «Не/музей», посвященный проблемам наркозависимости и профилактике ее последствий.

На ВДНХ Москвы заработала интерактивная площадка антинаркотического направления под названием «Не/музей». Этот проект был создан при участии Главного управления МВД России в Москве и столичного правительства, как сообщают организаторы мероприятий. Экспозиция располагается в павильоне № 37 и предназначена стать новым методом профилактики наркомании среди молодежи и подростков.

В отличие от привычных программ по профилактике, этот проект основывается на использовании визуальных инсталляций и интерактивных технологий. Экспозиция информирует о медицинских, социальных и правовых последствиях употребления наркотиков, а также о последствиях за участие в преступлениях, связанных с их незаконным распространением.

В центре выставки размещены мультимедийные инсталляции, показывающие разрушительные последствия наркотических веществ для здоровья человека, отмечают организаторы. Также здесь предусмотрена портретная галерея, в которой представлены фотографии молодых людей до и после возникновения зависимости. Кроме этого, стоит интерактивный «прогнозный планшет», позволяющий моделировать возможные изменения внешности человека при употреблении незаконных средств.

Проект «Не/музей» также включает образовательные программы и лекции для школьников и студентов, на которых специалисты будут рассказывать о рисках, связанных с употреблением наркотиков, а также о способах поиска помощи в сложной ситуации. Важным элементом экспозиции являются личные истории людей, прошедших путь борьбы с зависимостью, которые могут послужить источником вдохновения для молодежи.

Специалист Пономарeв рассказал о сроках хранения бензина в канистре
Реклама