Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:33
Москва
25 июня ‘26, Четверг

В Санкт-Петербурге неизвестное лицо подает апелляции на ЕГЭ от имени выпускницы

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Петербурге неизвестный оспаривал результаты ЕГЭ, подавая апелляции от имени выпускницы.

В Санкт-Петербурге произошло необычное событие: кто-то без ведома выпускницы подал апелляции на ее результаты ЕГЭ. Об этом инциденте рассказала сама девушка в интервью «Фонтанке».

По ее словам, после того как были опубликованы результаты экзаменов, она зашла на сайт «ЕГЭ Санкт-Петербург» и увидела, что на имя была подана апелляция по русскому языку, несмотря на то, что она ничего подобного не инициировала.

«Я посетила учреждение и отменила апелляцию. Однако на следующий день мне сообщили, что повторная апелляция по математике была подана от моего имени. Я вновь отменила ее, но она была подана вновь,» — поделилась выпускница.

Девушка предполагает, что данное лицо имело цель понизить ее баллы. Она отметила, что для доступа к порталу достаточно знать фамилию, имя и паспортные данные экзаменуемого, а в поданных заявлениях указывалось, что апелляции должны рассматриваться без личного присутствия.

Выпускница обратилась за помощью в Рособрнадзор и в комитет по образованию Санкт-Петербурга. Как сообщили в ведомствах, данный вопрос уже был решен: все несанкционированные апелляции аннулированы, права девушки защищены, а ее результаты находятся под контролем.

Эксперты советуют всем выпускникам внимательно следить за своими результатами ЕГЭ и проверять, не поступают ли от их имени какие-либо апелляции. В случае обнаружения несоответствий, важно немедленно обращаться в компетентные органы.

Специалист Пономарeв рассказал о сроках хранения бензина в канистре
Реклама