Поведение руководства Apple, решившего удалить российские приложения с площадки AppStore, ведет к потере доверия пользователей.
Компании нужно объясниться, почему она лишает миллионы людей доступа к привычным сервисам, написал в Telegram первый зампред Комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.
Он констатировал, что Apple системно лишает россиян доступа к банковским, транспортным, а теперь коммуникационным сервисам. Выглядит это как открытая информационная война, и здесь неуместно ссылаться на «эфемерные санкции», поскольку VK в санкционных списках отсутствует.
«Действия Apple больше напоминают банальную месть, развязанную по указке глобалистских элит», - поделился Горелкин, заключив, что происходящее – это уже не просто цифровая дискриминация, а «настоящий террор».

