Ночью и утром 22 июня на подлете к Москве удалось сбить 68 украинских беспилотников.
Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в 09:08 по московскому времени через платформу Max. Градоначальник сообщил, что на местах падения обломков беспилотов работают экстренные службы.
Защита от атак осуществлялась с помощью систем противовоздушной обороны.
Собянин подчеркнул, что гражданское население не пострадало, и вся информация о происшествиях собирается в едином оперативном центре. Мэр призвал жителей сохранять спокойствие и следовать инструкциям местных властей. Параллельно с работой экстренных служб, компетентные органы проводят расследование инцидентов, чтобы выяснить детали и возможные причины атак.
В Москве продолжается работа по укреплению системы противовоздушной обороны для повышения уровня безопасности столицы.

